FESTIV'ART PHOTO

le festival des auteurs photographes et des oeuvres photographiques

0

L’édition 2017


 
 

L’invité d’honneur :


FABIEN DAL VECCHIO

son site internet : Visunature.com
sa page Facebook : Fabien Dal Vecchio

 
 

Les autres invités :


Amel BEN-GRICH, photographe tunisienne.
David CHAMBON (500px.com/boons), lauréat du vote du public 2015.
Frédéric COUTELLIER (fredcoutellier.com/), lauréat du vote du public 2016.
et Cédric GIRARD (aube-nature.com/)
 
 

Les autres exposants :


Philippe BELOSSAT (Joncherey – 90)
Alfred BLAESS (Handschuheim – 67) : http://www.alfredblaess-photography.fr/
Yannick BOSSEZ (Essert – 90) : http://www.facebook.com/DarkNLight
Dylan BOUCHET (Rives – 38) : https://www.facebook.com/DylanBouchetPhotographie/
Damien CHORIOL (Mollégès – 13) : http://damienchoriol.wixsite.com/damienchoriol
Hervé COMBE (Renage – 38) : http://www.itin-errances.fr/
Renaud DANQUIGNY (Le Thor – 13) : http://tramontane.fr/
Fabien DUBESSSY (Savigny – 69) : http://fabiendubessy.fr/
Gérard FONTAINE (Offemont – 90) : http://www.gerardfontaine.com/
Stéphane GAVOYE (Saone – 25) : http://stephane-gavoye.fr/
Philippe ISABEY (Conflandey – 70) : http://instantsdelumiere.blog4ever.com/
Ghislaine et Emmanuel MENETRIER (Pont-de-Roide – 25) : Flickr Ghislaine & Flickr Manu
ONODRIM : http://www.onodrim.fr
Aurélie PEIGNIER (Essey-les-Nancy – 54) : http://www.aurelie-peignier.fr/
Patrice QUILLARD (Froberville – 76) : http://patricequillard.blogspot.fr/
François REMY (Liège – Belgique) : http://francoisremyphoto.wixsite.com
SAN-ART (Charentenay – 70) : http://www.san-art.fr/
Lucas SCHNEIDER (Belfort – 90) : http://www.ls-nowhere.fr/
Patrick URBANI (Mulhouse – 68) : http://www.emotionsphoto.com/
Doris VURPILLOT (Audincourt – 25) : https://www.facebook.com/audeladunregard/
Jean-Louis ZANINO (Anjoutey – 90) : http://zaninojiel.piwigo.com/

Et le collectif Emulsion : http://www.emulsion-photographie.com/
Gina BASSANI (Lure – 70)
Michel BASSANI (Lure – 70)
Michel BOUGEOT (Roye – 70)
Christiane COUTURIER (Lure – 70)
Patricia HENRY (Gouhenans – 70)
Hélène LANDOZ (Fresse – 70)
Philippe LECUYER (St-Germain – 70)

 
 

Les concours :


 
 

Téléchargez le programme complet au format PDF